Здравствуйте!
Мы рады приветствовать Вас на новом форуме Московского Арт-Центра беллиданса "ХАЙАТ"!
Чем наш клуб отличается от других, в основной своей массе, частных школ Москвы?

Во-первых, "Хайат" (что, кстати, означает "жизнь" в переводе с языков тюркской группы, также с иврита, арабского (даже в японском тоже есть это слово, но означает оно "ураган"  ) - организация официальная, общественная, молодежная (чем объясняются наши ограничения по возрасту 11-28 лет), с регионом действия Москва и МО.
Официальный статус даёт некоторые доп. возможности, как-то:
возможность равноправного сотрудничества с Государственными и негосударственными организациями, федерациями, объединениями, например с ОРТО, Комитетом по делам молодежи Москвы и т.п, международными, типа Юнеско, CID и т.д.,
возможность самостоятельно организовывать мероприятия Московского и МО масштаба с выдачей официальных документов, например конкурсы, мастер-классы, семинары, курсы подготовки и переподготовки специалистов и т.д. Кроме того, и это важно, мы можем принимать на работу и увольнять с работы (не дай-то Бог!) преподавателей, хореографов и других специалистов.
Всё это приводит к тому, что преподаватели не могут пропускать занятия без уважительных причин, но даже, если причины уважительные, занятия не пропадают, т.к. их заменяют на время отсутствия другие преподаватели центра.

Во-вторых, клуб молодой, всего 2 года. Поэтому мы специализируемся на обучении начинающих. У нас пока не могут продолжить своё обучение те, кто занимается более двух лет, т.к. просто нет соответствующих групп, но, смело можем утверждать, что в обучении "начинашек" нам нет равных!

В-третьих, мы стараемся, чтобы "Хайат" был действительно Центром, не только обучения, но и общения, стараемся, чтобы обстановка была клубной, доброжелательной, уютной. (Не везде ведь так, не правда ли? Нам даже приходится расставаться с некоторыми, которых хлебом не корми-дай поскандалить).

В четвёртых, у нас есть свой куратор-араб, профессор Дамаскского университета, филолог арабских наречий, его русская жена Мария, прожившая в Сирии 6 лет, готовые ответить на любые вопросы типа "а как там у них", "про что песня" и т.п. 

Ну и в-пятых, мы изо всех сил стараемся сдерживать размеры оплаты членских взносов, что тоже, как нам кажется немаловажно!

Ну вот и всё, если что упустили, пишите, наши Хаятки ответят на все ваши вопросы...

Не забудьте посетить наш сайт:
http://Hayat.msk.ru

С уважением, Президент Арт-Центра "Хайат"
Александр Е. Павлов

Отредактировано Hayat (2006-05-02 12:09:13)