II МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
ВОСТОЧНОГО ТАНЦА
5-8 апреля 2007 г. Международный Дом Музыки,
CК “Premier-sport”

Организаторы фестиваля:
. Центр развития и сохранения традиций восточного танца в России.
При поддержке:
. Международная ассоциация развития традиционных искусств «Ассамблея»
. Международная ассоциация артистов в Египте.

В фестивале примут участие:
Всемирно известная Звезда мирового Bellydance,
организатор знаменитого фестиваля восточного танца в Ливане – АМАНИ,
солистка ансамбля Махмуда Реды – ФАРИДА ФАХМИ.
Известные хореографы, преподаватели и звезды Bellydance России.

Программа фестиваля:
5 апреля – конкурсная часть (дневное отделение)
5 апреля – Гала-концерт, с участием российских и зарубежных звезд
Танца живота (вечернее отделение)
6 апреля - конкурсная часть.
7,8 апреля – мастер -классы ведущих российских и зарубежных педагогов.

Краткая информация о конкурсе:

Программа, в рамках которой будет проходить второй Международный фестиваль Восточного танца более обширна и разнообразна, включает в себя:
Конкурсную часть по различным направлениям и стилям восточного танца.
1. Конкурс будет проходить в номинациях: школы танца Raqs el Sharqi (любители и начинающие) , Show Bellydance, фольклорные танцы, профессионалы Raqs el Sharqi
2. Показательные выступления ведущих зарубежных и лучших отечественных исполнителей BELLYDANCE.
3. Мастер - классы ведущих зарубежных (Египет, Ливан) и российских педагогов-хореографов и исполнителей BELLYDANCE.
Одной из существенных составляющих любого конкурса, является компетентность и профессиональный уровень членов судейской коллегии. Состав членов жюри будет сформирован из числа ведущих отечественных педагогов-хореографов и известных зарубежных музыкантов и исполнителей BELLYDANCE.

График и место проведения конкурса:

5 апреля
Конкурсная часть, (дневное отделение):
“Raqs el Sharqi”, профессионалы (отборочный туп и полуфинал),
Группы ”Фольклор”, “шоу-BELLYDANCE”, “Raks Sharki” (финал)
5 апреля
Гала-концерт, с участием российских и зарубежных звезд (вечернее отделение).

Место проведения:
Московский Международный Дом Музыки. Театральный зал.
Космодамианская набережная, дом 52, строение 8
Официальный сайт:
mmdm.ru

6 апреля
Cоло “Raks Sharki” любители, “Фольклор”, “шоу-BELLYDANCE”,
Инструкторы фитнес-центров.
Все туры.

Место проведения:
CК “Premier-sport”
М. Киевская ,ул. Улофа Пальме д.5 стр.1
Официальный сайт
premier-sport.ru

7 апреля и 8 апреля пройдут мастер классы ведущих педагогов России (Санкт-Петербург, Москва) и Зарубежья (Ливан, Египет)

Место проведения:
CК “Premier-sport”
М. Киевская,ул. Улофа Пальме д.5 стр.1
Официальный сайт
premier-sport.ru

Номинации:

Конкурс арабского танца среди инструкторов фитнес-центров;

Номинация “фольклор”:
Конкурс арабского танца (соло, группы).

Номинация “шоу-BELLYDANCE”:
Конкурс арабского танца с элементами шоу (соло, группы).

Номинация “Raks Sharki”:
Конкурс классического арабского танца (любители, профессионалы).

Регламент конкурса:

Ограничения по участию.
Cоло “фольклор”, “шоу-BELLYDANCE”,
Инструкторы фитнес-центров до 15-20 участников
Соло “Raks Sharki” любители, профессионалы до 30-35 участников
Группы “фольклор”, “шоу-BELLYDANCE”, до 10 групп
“Raks Sharki”,

Танцовщицы могут быть заявлены как в одной, так и в нескольких номинациях.
Обязательное условие - танцовщицы выступают в костюмах и под самостоятельно выбранную фонограмму, которая должна быть записана на CD и МD.
На каждом носителе по одному треку. Музыкальный трек должен быть хорошего качества.
В финале и полуфинале участники могут исполнять как разные композиции, так и одну – на собственное усмотрение.
В номинации «группы» - одна группа участников включает в себя от 2 до 20 человек

Регламент выступлений:

Номинация "Инструкторы фитнес - центров"
В полуфинале участники проведут мини-урок с волонтерами (приглашенными организаторами, участник предоставляет свой музыкальный трек).
Длительность урока - не более 3 минут.
Длительность композиции в полуфинале-не более 6мин.

В номинациях ”фольклор” и “шоу-BELLYDANCE” (соло) отборочных туров не будет.
Полуфинал и финал.

Длительность композиции для полуфинала:
Соло – до 3 мин.
.
Длительность композиции для финала:
Соло – до 5,0 мин.
.
В номинациях “фольклор”, “шоу- BELLYDANCE”, Raks Sharki ( классический арабский танец), “ группы”
Отборочных туров и полуфиналов не будет
Длительность композиции для финала:
Группы – до 6,0 мин

В номинации “Raks Sharki” любители соло
Отборочных туров не будет
Длительность композиции для полуфинала:
Соло – до 3 мин.
Длительность композиции для финала :
Соло – до 6,0 мин.
Возможны изменения в регламенте, участники будут предупреждены заранее.

В номинации "Raks Sharki” профессиональные танцовщицы соло:
Отборочный тур:
Импровизация длительностью 1 минута под музыку организаторов - несколько танцовщиц вместе и 30 секунд каждая танцовщица в отдельности.
Длительность композиции для полуфинала - 4 мин.
Длительность композиции для финала – 6 мин.

Члены жюри:
1.Амани (Ливан).
Всемирно известная танцовщица, педагог-хореограф
2.Фарида Фахми (Египет)
Легенда арабского танца, танцовщица, педагог-хореограф.
3. Егорова Екатерина (Москва)
Сопредседатель Международной ассоциации развития традиционных искусств "Ассамблея". Танцовщица, Педагог-хореограф.
4. Килинкарова Эллина (Санкт-Петербург)
Победительница конкурса профессионалов I Международного фестиваля восточного танца, многократная победительница и финалистка Российсских конкурсов по Bellydance
5.Попова Ирина (Москва)
Президент Центра развития и сохранения традиций восточного танца. Одна из ведущих исполнителей Bellydance в России, педагог-хореограф, победительница европейского конкурса "Oriental-Fantasy" (Берлин).
6.Суворова Алевтина (Санкт-Петербург)
Танцовщица, педагог-хореограф, руководителе группы "Фарах", организаторе конкурсов и семинаров по Bellydance.
7.Смирнова Марьяна (Москва)
Сопредседатель Международной ассоциации развития традиционных искусств "Ассамблея". Участник и дипломант Международных фольклорных фестивалей.
Кандидат философских наук, культуролог.
8. Оганян Марина
Известная танцовщица, педагог, победитель и призер различных конкурсов и фестивалей по Bellydance, художественный руководитель группы “Амарен”

В рамках проведения конкурса 7 и 8 апреля состоятся мастер-классы известных исполнительниц и педагогов-хореографов восточного танца.

Мастер - класс:
Мастер - класс проводят ведущие зарубежные (Египет, Ливан) и российские педагоги-хореографы, и исполнители BELLYDANCE:
1. Амани
2. Фарида Фахми
3. Оганян Марина
4. Попова Ирина
5. Суворова Алевтина
6. Килинкарова Эллина
7. Рябошапка Алексей
8. Егорова Екатерина (Карима)

Амани, Ливан.
1. Постановка Ориентал в ливанском стиле.
2. Табла соло.

Фарида Фахми, Египет
1. Техника от Фариды Фахми
2. Саиди, (постановка танца, манера исполнения).

Марина Оганян, Москва
Show-Bellydance
Постановка в этом стиле с саблей.
Всем участникам мастер класса будут предоставлены сабли.

Суворова Алевтина, Санкт-Петербург
Трайбл (постановка, стилистика).

Килинкарова Эллина, Санкт-Петербург
Баляди (постановка, особенности стиля)

Попова Ирина, Москва
Антре (небольшая постановка танца), работа с сагатами (различные ритмы и вариации), табла соло с сагатами.

Рябошапка Алексей, Москва.
Модерн, использование различных направлений хореографии в“Raqs el Sharqi” , на примере постановки танца.

Егорова Екатерина (Карима)
Тема мастер класса, будет объявлена позже.

Призовой фонд фестиваля.

Гран-при фестиваля (вне зависимости от номинации):
Поездка и бесплатные мастер классы на фестивале 2007г в Бейруте (Ливан)

Приз за первое место в конкурсе профессионалов:
Судейство, выступление на гала-концерте и мастер класс в рамках III Международного фестиваля Восточного танца 2008г

И это далеко не полный список призов от партнеров и организаторов мероприятия!

Подать заявку для участие в конкурсе и мастер классе вы можете на почту фестиваля
magicdance@bk.ru

Для регистрации:
Для регистрации заполните, пожалуйста, следующую форму:
(Если Вы участвуете в нескольких номинациях - заполните отдельную форму для каждой номинации)

Внимание! Количество мест ограничено. Если в течение 5 дней после заполнения этой формы Вы не произведете оплату - заполненная анкета удаляется из базы!
Участникам, которые уже зарегистрировались, просьба в ближайшее время оплатить участие.

Фамилия *
Имя Отчество *
Cценическое имя (если есть)
Страна *
Город *
Почтовый индекс
Адрес*
Контактная информация:
e-mail*
Контактные телефоны:

Дополнительная информация:
Сколько всего лет составляет Ваш танцевальный стаж?
Ваше образование?
Наличие хореографической подготовки (колледж, самодеятельный коллектив, школа искусств, институт культуры, хореографическое училище)
Занимались ли Вы или занимаетесь в школах танца живота? В каких?
Преподаете ли Вы в школах танца живота? В каких?
Участие в конкурсах, фестивалях Belly Dance

В каких номинациях будете участвовать?
Название фитнес-центра или школы

Ваши комментарии и пожелания

Стоимость участия в конкурсе:

Для инструкторов – 500 рублей;

Для солистов – 800 рублей, профессионалы-1000, регистрация в двух номинациях скидка составит 10%
Для групп – 3000 рублей, регистрация в двух номинациях скидка составит 10% , в трех 20%.

Стоимость мастер класс:
Амани
Фарида Фахми
70 у.е.

Оганян Марина
Попова Ирина
Суворова Алевтина
Килинкарова Эллина
Рябошапка Алексей
Егорова Екатерина (Карима)
50 у.е.

При покупке 4-х мастер-классов скидка составит 5%,
7 мастер-классов 10 %,
10 мастер-классов 20%

Оплата
Оплата участия в конкурсе только предварительная.

Координаты оргкомитета:
М. Кропоткинская, Чистый переулок д. 6,
8 (495) 637 39 42
Время работы офиса:
15.00-21.00, выходной-воскресенье.

Официальный сайт фестиваля:
Bellydance-festival.com

По вопросам участия обращаться:
1. Председатель орг. комитета– Попова Ирина 8(495)-754-53-93, 8(916)-439-62-02
magicdance@bk.ru
2. Худ. руководитель фестиваля - Тихенко Елена /8-906-094-09-81/.
3. Секретарь - Бобылева Евгения /8-926-407-10-47/.